RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

28 декабря 2018Якутск Статья В.В. Климанова, А.И. Сафиной, Е.Н. Тимушева «Влияние внедрения «модельного» бюджета на бюджетную обеспеченность регионов Дальнего Востока»

Статья В.В. Климанова, А.И. Сафиной, Е.Н. Тимушева «Влияние внедрения «модельного» бюджета на бюджетную обеспеченность регионов Дальнего Востока»

Статья опубликована в журнале «Экономика Востока России» №2(10).

Статья посвящена оценке влияния внедрения «модельного» бюджета на бюджетную устойчивость регионов Дальнего Востока. Использование с 2017 г. в методике расчета объемов дотаций усредненных по Российской Федерации расходов с применением различных корректирующих коэффициентов, в первую очередь, неоднозначно отразилось на бюджетной обеспеченности регионов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, так как в случае отдельных субъектов произошло занижение расходных полномочий в связи с неспособностью существующей методики корректно учитывать особенности северных территорий страны, что привело к снижению объемов дотаций на выравнивание из федерального бюджета. В этой связи, целесообразно дальнейшее совершенствование «модельной» методики с целью более объективно и точно оценивать бюджетные расходы регионов.


html счетчик посещений