RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

21 марта 2017
22 марта 2017
г. Ульяновск
Директор ИРОФ принял активное участие в Форуме по реализации Стратегии развития Ульяновской обюласти до 2030 года «Мы строим мировой креативный регион»

Директор ИРОФ принял активное участие в Форуме по реализации Стратегии развития Ульяновской обюласти до 2030 года «Мы строим мировой креативный регион»

На протяжении двух дней работы форума был организован ряд отраслевых дискуссионных площадок и «круглых столов», где обсуждалось развитие жилищно-коммунального комплекса, система поддержки малого и среднего предпринимательства, совершенствование дорожно-транспортной инфраструктуры, перспективы системы местного самоуправления и многие другие актуальные для региона темы.

Федеральные эксперты, приглашенные к дискуссиям, обсудили выполнение документа на уровне области, а также его место в Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации, разработка которой идёт в настоящее время.

«Ульяновская область - один из немногих субъектов Российской Федерации, который уже после вступления в силу федерального закона о стратегическом планировании приняла свою собственную стратегию до 2030 года. В этой связи в условиях пока отсутствия новой стратегии социально-экономического развития страны и в целом отсутствия на федеральном уровне многих других важных стратегических документов, например стратегии пространственного развития, регион выступает своего рода пионером в своём стратегическом планировании. Это является большим преимуществом. Регион, приняв свою стратегию, внедряет ту лучшую практику, которая, скорее всего, будет транслирована и в другие регионы и на уровень страны в целом. Безусловно, активность по привлечению новых инвестиций, созданию здесь рабочих мест, а некоторые производства были созданы буквально с нуля за последние годы, является необходимым толчком для того, чтобы со стороны федерации поддерживать такого рода инициативы», - сказал заведующий кафедрой «Государственное регулирование экономики» РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Владимир Климанов.

Подробнее о Форуме

Статья в интернет газете "Глас народа"

 


html счетчик посещений