RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

28 сентября 2015г. Москва

Расходы на образование каждый год растут, а у учителей остаются вопросы

Представители школьного и университетского сообщества в разных городах страны в течение шести дней будут выходить на улицы против сокращения бюджетных расходов на образование, а также увеличения нагрузки на преподавателей. Акцию, которая приурочена ко Дню учителя, организовали профсоюзы «Учитель» и «Университетская солидарность», а также «Гражданская инициатива за бесплатное образование и медицину». В Москве ее открыл пикет у Дворца творчества молодежи на Воробьевых горах.

В условиях экономического кризиса государству не хватает денег не только на образование, отметил заведующий кафедрой государственного регулирования экономики РАНХиГС Владимир Климанов.

«Зарплаты учителей и работников высшей школы в последние годы значительно выросли, и этот рост был опережающим по отношению ко многим другим отраслям, поэтому сейчас объективно сложилась ситуация, когда заработная плата учителей нередко выше, чем у многих представителей других сфер экономики в том или ином регионе», - рассказал Климанов.

Вся новость:


html счетчик посещений