RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

13 августа 2017г. Москва

Климанов рассказал, почему немецкие журналисты шокированы ростом экономики России...

Стремительный рост российской экономики в условиях западных санкций и снижения цен на нефть шокировал немецких журналистов. Одно из изданий Германии отметило, что экономика России постоянно растет. В частности, в течение второго квартала текущего года отечественные производители продемонстрировали рост в 2,5%. Более того, ожидается, до конца 2017 года рост станет еще больше на фоне укрепления экономики страны.

О том, стоит ли ожидать увеличения роста экономики России до конца 2017 года информационному изданию «НьюИнформ» рассказал заведующий кафедрой государственного регулирования экономики РАНХиГС  Владимир Викторович Климанов.

«Сейчас можно точно констатировать, что фаза падения производства, которая была связана с последним кризисом, преодолена, и я склонен ожидать дальнейшей стабилизации экономики. Мне кажется, что сейчас точно судить о росте экономики в каких-то объемах сложно в силу того, что поменялась экономическая активность, в связи с чем могут быть определенные искажения».

Климанов считает, что ситуация в сырьевом секторе стабилизировалась.

«Те меры, которые были сделаны по стимулированию импортозамещения, развития разного рода производств, не связанных с сырьем, начали давать эффект. Более того, мы понимает, что и ситуация в сырьевом секторе стабилизировалась, падение цен на нефть сейчас уже не наблюдается и в этой связи каких-то именно кризисных явлений в экономике России в 2017 году ожидать не следует», - подытожил Владимир Викторович Климанов....
Источник: 


html счетчик посещений