RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

15 октября 2015г. Москва

Опубликована статья директора Института В.В. Климанова и координатора проектов К.В. Будаевой «Оценка финансовых ресурсов реализации региональных стратегий» в журнале «Бюджет»

Новый закон о стратегическом планировании в РФ определил требования к стратегическим документам. Включение в стратегию оценки финансовых ресурсов, необходимых для ее реализации, - одно из них.
Очередной этапрегионального стратегирования, наступивший после принятия Федерального закона от 28 июня 2014 года № 172‑ФЗ
«О стратегическом планировании в Российской Федерации», сформировал новые требования к содержанию документов долгосрочного характера как федерального, так и регионального уровней. По мнению многих экспертов, теперь стратегии социально-экономического развития стали гораздо более формализованными, нежели они были в условиях отсутствия жестких норм федерального закона. Включение тех или иных положений в текст стратегии теперь должно исходить не из простого желания региональных органов власти, пусть даже и законодательных, а основываться на продуманных расчетах и взвешенном поиске компромиссных решений.


html счетчик посещений