RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

2 октября 2015г. Сочи Институт реформирования общественных финансов провел круглый стол «Бюджетная ситуация в регионах в условиях экономического сжатия. Риски, возможности и перспективы» в рамках Международного Инвестиционного Форума «Сочи-2015»

Институт реформирования общественных финансов провел круглый стол «Бюджетная ситуация в регионах в условиях экономического сжатия. Риски, возможности и перспективы» в рамках Международного Инвестиционного Форума «Сочи-2015»

Кризисные явления в социально-экономическом развитии не могли не отразиться на состоянии региональных бюджетов. Имеющие меньше, чем федеральный центр, возможностей для осуществления бюджетного маневра субъекты федерации оказались в сложной ситуации необходимости сохранения значительной части расходов бюджетов при сжатии собственных доходов. Федеральные кредитные ресурсы, несмотря на увеличение их объема в 2015 году, все равно оказались лимитированными. Риски неисполнения всех расходных обязательств, также, как и риски сокращения доходов региональных бюджетов, возросли.

Участниками дискуссии стали представители органом федеральной и региональной гсоударственнjй власти, а также члены экспертного сообщества:

Роман Артюхин,Руководитель Федерального казначейства России

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края

Наталья Акиндинова, директор, Институт «Центр развития» НИУ ВШЭ

Артем Бараховский, генеральный директор, Центр исследования бюджетных отношений

Евсей Гурвич, руководитель, Экономическая экспертная группа

Наталья Зубаревич, директор региональной программы, Независимый институт социальной политики

Александр Ковалевский, генеральный директор, Институт бюджетных решений

Перечень вопросов, обсуждаемых на круглом столе:
• Как смягчить возникновение уникальных, отличных от федеральных, рисков развития региональных финансов?
• Какие успешные практики выхода из тупика дефицита региональных бюджетов и удержания роста долговых обязательств могут быть использованы в разных регионах?
• Какие финансовые ресурсы следует учитывать при долгосрочном бюджетном планировании и разработке стратегии регионального развития?

Модератор:
Владимир Климанов, директор, Институт реформирования общественных финансов

 

Ссылка на видеотрансляцию круглого стола.

 


html счетчик посещений