RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

2 декабря 2013г. Москва

Отзыв Владимира Климанова о конференции «Точки роста экономики Большого Урала»

Прошедшая в ноябре 2013 г. в резиденции губернатора Свердловской области конференция «Точки роста экономики Большого Урала» сама по себе тоже «попала в точку». Ее формат, продолжительность, место проведения, список докладчиков и участников и, наконец, тематика самих обсуждаемых вопросов оказались на редкость сбалансированными. Это и вправду была ЭКСПЕРТная площадка для обсуждения насущных вопросов развития Уральского региона.

Модерировавшие первую пленарку Валерий Фадеев и Ермолай Солженицын своими комментариями удачно дополняли выступавших. Вслед за приветствием со стороны областного правительства шел более экспертный, чем официальный доклад заместителя Министра экономического развития РФ А.Н. Клепача. Затем выступления других экспертов (в том числе и из известных международных агентств), промышленников, руководителей вузов, аналитиков. Плавный переход на второе пленарное заседание не ослабил интерес участников. Три секционных заседания вслед за этим разделили участников по интересам. И каждому удалось узнать и вынести что-то новое, заставляющее задуматься.

Московские и зарубежные гости на конференции сочетались с представителями свердловской элиты. Эту «смесь» лучше всех выражал модератор второго пленарного и одного из секционных заседаний (публичного диспута Ассоциации независимых центров экономического анализа) Сергей Кадочников, возглавляющий с недавних пор петербургский филиал Вышки.

Важным элементом Конференции стало и награждение победителей конкурса среди представителей уральского бизнеса, организованного журналом «Эксперт-Урал».

Подробнее: http://www.expert-ural.com/5-0-13293/


html счетчик посещений