RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

7 июля 2017г. Москва Владимир Климанов выступил с докладом на Московском урбанистическом форуме-2017 в рамках круглого стола «Город-страна. Нужна ли современным супергородам национальная инфраструктура?»

Владимир Климанов выступил с докладом на Московском урбанистическом форуме-2017 в рамках круглого стола «Город-страна. Нужна ли современным супергородам национальная инфраструктура?»

Ядра крупнейших агломераций мира, глобальные города, формируют новую реальность политических, социальных и экономических отношений как внутри стран, в которых они находятся, так и в отношении других мировых мегарегионов. Глобальные мегаполисы бросают вызов как сформировавшейся национальной идентичности, так и классическим национальным институтам. Их инфраструктурная и административная база зачастую формируется в отрыве от национальной системы управления, что делает мегаполисы самостоятельными субъектами государства.

Ключевые спикеры круглого стола: 
Дмитрий Сиваев, специалист в области городского развития Всемирного Банка
Хироо Итикава, Профессор, исполнительный директор, Mori Memorial Foundation
Габриэль Ланфранчи, Директор Программы городов Центра по реализации государственной политики, способствующей обеспечению равенства и роста (Cities Program, CIPPEC), основатель инициативы Metro Lab / MIT - ESI
Саския Сассен, Профессор социологии, Кафедра Роберта Линда Колумбийского университета, США
Евгений Трусов, Заместитель руководителя Департамента финансирования инфраструктуры ВТБ Капитал
Филипп Харрисон, Председатель кафедры планирования развития и моделирования, Университет Витватерсранда, Йоханнесбург

Программа форума


html счетчик посещений