RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Конференции и семинары > Семинары и конференции, на которых выступали представители ИРОФ

Семинары и конференции, на которых выступали представители ИРОФ

Архив: 2021202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006200520042003

12 ноября 2015
14 ноября 2015
г. Екатеринбург

Директор Института В.В. Климанов и координатор проектов К.В. Будаева приняли участие в X международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен».

В.В. Климанов  выступил с докладом «Бюджетная политика: вызовы в условиях новой реальности» и прочитал публичную лекцию "Бюджетная политика в России на современном этапе" в рамках Школы экономического анализа АНЦЭА.

К.В. Будаева выступила с докладом «Эволюция содержания стратегий регионального развития как механизма управления регионом» в рамках тематической секции "Управление развитием территорий"

 

Подробнее



http://gsem.urfu.ru/dean/conf20/expert/

29 октября 2015
30 октября 2015
г. Шеффилд, Великобритания

Координатор проектов ИРОФ К.В. Будаева выступила с докладом на конференции Early Career Conference 2015 на тему «Задачи стратегического планирования на региональном уровне в России»


17 октября 2015
21 октября 2015

Итоги ХIV общероссийского Форума «Стратегическое планирование в регионах»

В Санкт-Петербурге завершился ХIV общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: пространство выбора и выбор пространства«, собравший на своих площадках более 1115 участников из 19 стран, 54 регионов и 84 городов.

Всего в рамках Форума прошло 3 пленарных заседания и 36 акций, включая круглые столы, экспертные панели и семинары, на которых выступили порядка 300 докладчиков, модераторов и участников дискуссий.

За два дня работы на мероприятиях Форума выступили представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе В.И. Булавин, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Д.И. Азаров, статс-секретарь - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации О.В. Фомичев заместитель Министра экономического развития Российской Федерации А.Л. Ведев, заместитель Министра финансов Российской Федерации А.М. Лавров, президент Фонда «Центр стратегических разработок» В.Н. Княгинин, вице-губернаторы Санкт-Петербурга М.П. Мокрецов и И.Н. Албин, губернатор Томской области С.А. Жвачкин, статс-секретарь - вице-президент ОАО «РЖД» А.А. Мещеряков, заместитель председателя - член Правления Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» А.Н. Клепач, директор АНО «ИРОФ» В.В. Климанов и председатель Правления Евразийского банка развития Д.В. Панкин, декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета А.Л. Кудрин и многие другие известные эксперты, представители государственных и бизнес структур.

Организаторы получили более 140 заявок на аккредитацию от журналистов и представителей пресс-служб, на мероприятиях работал 91 человек из 59 СМИ. Было организовано 8 пресс-подходов.
Участники Форума обсудили ход подготовки стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года и стратегии пространственного развития Российской Федерации, а также задачи формирования системы взаимоувязанных и согласованных между собой документов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Оценили результаты работы спустя год после принятия Федерального закона «о стратегическом планировании в Российской Федерации» (172-ФЗ).

Стратегии устойчивого развития и территориального брендинга городов и регионов, мастер планы, стимулирование «зелёных инвестиций» в инфраструктуру, зеленая сертификация, внедрение ресурсосберегающих технологий в жилищное строительство и целый ряд других актуальных тем легли в основу программы «Зеленого дня» Форума. Его работу открыл в ходе круглого стола «Инструменты и стратегии перехода к «зеленой экономике» лучший архитектор Италии 2013 г. Франческо Фреза.
Организаторы впервые провели два новых конкурса для участников Форума. Победителями фотоконкурса «Города для людей», которых выбирали путем Интернет-голосования, стали Омск, Псков и М.О. Юнтолово (г. Санкт-Петербург).

В ходе другого всероссийского конкурса «Визуализация стратегий» Санкт-Петербург одержал убедительную победу в номинации «Символ Стратегии», представив логотип Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года в форме шпиля Петропавловской крепости. Финалистами конкурса стали также Татарстан, Сургут, Краснодарский край и Новошахтинск.

Были и хорошо знакомые участникам Форума акции, такие как презентация Интегрального рейтинга 100 крупнейших городов России, который в этом году возглавили Сургут, Краснодар, Тюмень.

В международной программе Форума приняли участие более 20 иностранных экспертов, представителей национальных, европейских и международных организаций в т.ч. СЕМАТ Совета Европы, Ассоциации приграничных европейских регионов, Организации экономического сотрудничества и развития и др.

Организаторы XIV Форума: Министерство экономического развития Российской Федерации, Государственная Дума Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Генеральный партнер: АО «РНГ».
Спонсор: Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Партнеры: Евразийский банк развития, Ассоциация специалистов по экономическому развитию территорий.

Спонсоры акций: Открытое акционерное общество «Российские железные дороги», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, НПО Криста.

Генеральные информационные партнеры: ИА ТАСС, «Парламентская газета», «Российская газета», газета «Экономика и жизнь», издательский дом «Гудок».
Генеральный Интернет-партнер: электронная газета «YTPO.Ru».
Информационные партнеры: журнал «Эксперт Северо-Запад», Журнал BusinessPartnerNews, Издательский дом «Бюджет», журнал «Муниципалитет: экономика и управление», журнал «ЭТАП: Экономическая Теория Анализ, Практика», журнал «Саморегулирование & бизнес», «Беллона.Ру», Журнал «Северо-Запад: стратегия партнерства».

 



http://www.utro.ru/articles/2015/10/21/1258624.shtml

21 сентября 2015
23 сентября 2015
г. Москва

XIV всероссийский конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью 2015»

Старший консультант Института В.А. Яговкина приняла участие в конгрессе с докладом «Особенности для муниципальных учреждений и предприятий, в том числе казенных пред-приятий.Правовое положение и распоряжение имуществом.»

 



http://www.asergroup.ru/_action/0374/02-progconf.html

17 сентября 2015
18 сентября 2015
г. Санкт-Петербург

Международный семинар «Управление на Крайнем Севере: кооперация между Норвегией и Россией»

В рамках семинара с участием представителей международного экспертного и научного сообщества Владимир Климанов выступил с докладом «Развитие региональных финансов в России».



http://www.uin.no/no/om-uin/fakulteter-og-sentre/handelshogskolen/kalender/Sider/Governance-in-the-High-North.aspx

10 июля 2015
12 июля 2015
г. Архангельск

Координатор проектов Института К.В. Будаева приняла участие в форуме «Народная стратегия Архангельской области», организованным Правительство региона и Корпорацией развития Архангельской области

В числе участников - инициаторы народных проектов, представители федеральных и региональных органов государственной власти, местного самоуправления, деловых кругов, институтов развития.
Целью форума стала разработка дорожной карты по реализации Народной стратегии региона на основе проектов муниципальных образований Архангельской области.



http://xn--29-6kcmjt6chjc0m.xn--p1ai/

6 июля 2015
12 июля 2015
Хорватия, г. Риека

Директор Института В.В. Климанов и начальник отдела А.А. Михайлова приняли участие в летней школе «Международная среда и европейская интеграция» в Университете г.Риека (Факультет экономики)




27 июня 2015
28 июня 2015
г. Екатеринбург

Сотрудники Института приняли участие в ежегодном всероссийском семинаре для финансистов государственных органов «Уральские встречи - 2015»

Сотрудники Института приняли участие в ежегодном всероссийском семинаре для финансистов государственных органов «Уральские встречи - 2015», проведенном сообществом финансистов России, министерством финансов Свердловской области и НПО «Сапфир». Тема семинара «Вопросы и результаты изменений бюджетного законодательства на региональном и муниципальном уровнях».

Участниками семинара стали руководители финансовых органов исполнительной власти субъектов и муниципальных образований РФ, государственных распорядителей бюджетных средств, представители экспертного сообщества.



www.atntv.ru/?p=18889

26 июня 2015
27 июня 2015
г. Санкт-Петербург

Координатор проектов Института К.В. Будаева приняла участие в экспертном семинаре «От разработки к реализации: опыт и уроки создания Стратегии Татарстана» в рамках Проекта «Татарстан-2030", проведенном МЦСЭИ «Леонтьевский центр»


21 мая 2015
22 мая 2015
г. Новосибирск

Сотрудники Института приняли участие во II Всероссийской конференции «Развитие городских агломераций России», организованной Минэкономразвития России

В.В. Климанов выступил с докладом на тематической сессии «Столичные агломерации: практики управления и регулирования развития"




8 апреля 2015г. Москва

В.В. Климанов выступил с докладом «Синхронизация документов стратегического планирования в регионах и муниципалитетах» в рамках XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»

Сеccия O-01. Развитие стратегического управления

Председатель сессии: А.В. Клименко (НИУ ВШЭ)

В.В. Климанов (ИРОФ)
Синхронизация документов стратегического планирования в регионах и муниципалитетах

Д.Г. Зайцев (НИУ ВШЭ), Н.Ю. Беляева (НИУ ВШЭ), З.М. Погосова (НИУ ВШЭ)
Влияние аналитических центров и сообществ на политико-управленческие решения: методология оценки и её апробация на примере региональных аналитических сообществ и деятельности центров прогнозирования в России 

В.А. Королёв (НИУ ВШЭ), Д. Двинских (НИУ ВШЭ), И. Сластихина (НИУ ВШЭ)
Методический подход к управлению состоянием национальной безопасности в регионах

 

С аннотацией доклада и программой конференции можно ознакомиться на сайте мероприятия.




3 апреля 2015
4 апреля 2015
г. Москва, РАНХиГС

Владимир Климанов принял участие в семинаре для заместитетелей высших должностных лиц субъектов РФ в РАНХиГС при Президенте РФ

3 - 4 апреля в Президентской академии прошел семинар для заместителей высших должностных лиц субъектов Российской Федерации. Семинар был посвящен вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

В работе семинара приняли участие представители всех субъектов Российской Федерации - председатели правительств и заместители премьер-министров в республиках, заместители губернаторов. Программа формировалась при активном участии Правительства, Аналитического центра при Правительстве России с учетом мнения регионов.

В качестве экспертов и докладчиков выступили руководители и заместители высших исполнительных органов государственной власти: заместитель председателя Правительства Аркадий Дворкович; заместитель председателя Правительства Ольга Голодец; министр финансов Антон Силуанов; заместитель министра экономического развития Алексей Ведев; первый заместитель председателя Центрального банка РФ Ксения Юдаева, а также другие эксперты. Открыл семинар ректор РАНХиГС Владимир Мау. Академию и организаторов представляли также проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин, заведующий лабораторией макроэкономических исследований Сергей Дробышевский, завкафедрой госрегулирования экономики Владимир Климанов, проректор ВАВТ Павел Кадочников.



http://www.ranepa.ru/news/item/7159-seminar-dl.html

12 марта 2015Отель Балчуг Кемпински, г. Москва

XIII Всероссийский конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью 2015 Весна»

Старший консультант ИРОФ В.А. Яговкина выступила на конгрессе с докладом на тему «Полномочия по распоряжению имуществом государственных и муниципальных предприятий и учреждений. Новейшая практика и законодательные изменения»




26 февраля 2015
28 февраля 2015
г. Красноярск

Директор Института В.В. Климанов принял участие в 12-ом Красноярском экономическом форуме «Россия и страны АТР: от политики интеграции к проектам развития»


26 февраля 2015
27 февраля 2015
г. Архангельск

Заместитель директора Института А.В. Алтынцев выступил с докладом «Бюджетные риски и ограничения при реализации документов социально-экономического развития арктических регионов»

Заместитель директора Института А.В. Алтынцев выступил с докладом «Бюджетные риски и ограничения при реализации документов социально-экономического развития арктических регионов» на круглом столе «Стратегический аудит социально-экономического развития Арктики»

http://narfu.ru/life/news/events/archive/?ELEMENT_ID=194221

29 января 2015
31 января 2015
г. Ростов-на-Дону

Директор Института В.В. Климанов и начальник отдела А.А. Михайлова стали участниками VIII Сессии градостроителей от «Национальной Гильдии Градостроителей». В.В. Климанов в рамках встречи провел мастер-класс на тему «Ресурс

НП «Национальная Гильдия Градостроителей» проводит ежегодную Сессию градостроителей, которая включает в себя:

VIII Семинар градостроительных проектировщиков.
Тема «Агломерация. Проектирование и управление»

VI Международную Школу Градостроителей.
Тема «Источники и предпосылки (само)развития городов»



http://ngup.ru/

Архив: 2021202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006200520042003
html счетчик посещений