RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Конференции и семинары > Семинары и конференции, на которых выступали представители ИРОФ

Семинары и конференции, на которых выступали представители ИРОФ

Архив: 2021202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006200520042003

23 декабря 2014г. Москва

Старший консультант В.А. Яговкина выступила в Общественной палате РФ на круглом столе «Практики муниципальной открытости: возможности повышения эффективности муниципального управления с темой «Открытость бюджета муниципальных образований»

Эксперты обсудили, как повысить эффективность муниципального управленияи сделать бюджет муниципальных образований более открытым.

Во время круглого стола были представлены лучшие практики открытости местной власти, в частности: город Череповец (Вологодская область), Якутск (Республика Саха (Якутия), Тула, Волгодонск (Ростовская область).

Также подведены итоги Всероссийского конкурса «Открытый муниципалитет» и пройдет церемония награждения победителей.

Модератор - председатель Комиссии ОП по развитию социальной инфраструктуры и жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Шпектор.

Участвовали: Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, представители профильных региональных органов власти, эксперты некоммерческих организаций.

https://www.oprf.ru/ru/press/conference/1450 



http://trkz.ru/tv/novosti-zarechnogo/9378

11 декабря 2014
13 декабря 2014
г. Москва

Владимир Климанов выступил с докладом на Московском урбанистическом форуме в рамках сессии «Борьба за горожанина: развитие человеческого потенциала»

Российские города - административные центры регионов - конкурируют за привлечение населения в российском и международном контексте. Успешные российские города сформировали разные технологии развития человеческого потенциала. Какие целевые показатели должны являться основой формирования программ социально-экономического развития и других законодательных механизмов, определяющих развитие успешных городов? Как можно описать портрет современного российского города, опирающегося в своем развитии на человеческий потенциал горожан? Какие группы горожан являются «драйверами» развития среды современных российских городов?

Модератор сессии: Надежда Косарева, президент Фонда «Институт экономики города»

Докладчики
Александр Высоковский, профессор, декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ

Участники дискуссии
Анатолий Локоть, Мэр города Новосибирска
Евгений Паршуто, Первый заместитель Мэра города Томска
Владимир Климанов, заведующий Кафедрой государственного регулирования экономики факультета государственного управления РАНХиГС при Президенте РФ
Никита Мкртчян, ведущий научный сотрудник Института демографии НИУ



http://mosurbanforum.ru/forum2014/programm/#vs

4 декабря 2014г. Москва

Директор Института В.В.Климанов и заместитель директора А.В.Алтынцев приняли участие в парламентских слушаниях о «Совершенствовании законодательства в части финансового обеспечения расходных обязательств бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований»

Организатор слушаний - Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.




28 ноября 2014г. Москва

Заместитель директора А.В. Алтынцев принял участие в парламентских слушаниях «О направлениях дальнейшего реформирования почтовой связи Российской Федерации: законодательный аспект», проведенными Комитетом Совета Федерации по экономической политике




26 ноября 2014г. Милан, Италия

Владимир Климанов выступил на международной конференции Innovation in Public Finance Conference (IPF 2014) в г. Милан с докладом на тему «Special Economic Zones as a Model of Public-Private Partnership in Russia»


24 ноября 2014г. Москва

Заместитель директора института А.В. Алтынцев принял участие в работе парламентских слушаний на тему «О мерах по предупреждению негативных вызовов национальной экономике и о первоочередных задачах экономического развития в современных условиях»

Парламентские слушания прошли при участии Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко, а также Министра экономического развития Российской Федерации А.В. Улюкаева.




20 ноября 2014г.Москва, Общественная палата Российской Федерации

Заместитель директора А.В. Алтынцев принял участие в общественных слушаниях на тему: «Роль пригородного транспорта в социально-экономическом развитии субъектов российской Федерации»

Организатор слушаний - Общественная палата Российской Федерации по развитию реального сектора экономики совместно с рабочей группой по транспорту.




27 октября 2014
28 октября 2014
г. Санкт-Петербург

Сотрудники Института Е.В. Дмитришина, А.А. Михайлова, В.В. Климанов приняли участие в ХIII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов» в г. Санк

В.В. Климанов выступил с докладом на стратегической сессии «Инструменты синхронизации документов стратегического планирования регионального и муниципального уровней» на тему «Государственные и муниципальные программы: проблемы соответствия».

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте.



http://www.forumstrategov.ru/rus/program/stol12.html

2 октября 2014г. Ульяновск

В.В. Климанов принял участие в Гайдаровских Чтениях, проводимых в г. Ульяновске, и выступил с докладом на тему, посвященную оценке регулирующего воздействия в регионах




22 сентября 2014
26 сентября 2014
г. Анапа

Заместитель Директора Алексей Викторович Алтынцев выступил модератором Круглого стола «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на XIV Российском муниципальном форуме

С программой форума можно ознакомиться по ссылке



http://anapaforum.municipal-sd.ru/

18 сентября 2014
21 сентября 2014
г. Сочи

Директор Института принял участие в Международном инвестиционном форуме Сочи-2014 и выступил с докладом на панельной дискуссии «Как повысить эффективность бюджетных расходов?»

Подробнее о программе дискуссии и форума



http://forumkuban.ru/programme/business_programme

13 сентября 2014г. Томск

В.В. Климанов принял участие в панельной дискуссии «Городская инновационная политика и инновационные районы» конференции «Тройная спираль»и выступил на тему «Глобальные вызовы для стратегического развития Москвы»

В.В. Климанов принял участие в панельной дискуссии «Городская инновационная политика и инновационные районы» конференции «Тройная спираль» и выступил на тему «Глобальные вызовы для стратегического развития Москвы.»



http://youtu.be/dYvzO9q_Wlw

27 июня 2014
29 июня 2014
г. Екатеринбург

Сотрудники Института приняли участие в «Уральских встречах», семинаре, организованном сообществом финансистов России, министерством финансов Свердловской области и НПО «Сапфир»

Директор Института выступил с докладом «Организация мониторинга реализации государственных программ субъекта Российской Федерации и муниципальных программ».



http://www.regnum.ru/news/economy/1819306.html

3 июня 2014
4 июня 2014
г. Санкт-Петербург

Директор Института В.В. Климанов принял участие и выступил с докладом на летней сессии VI ежегодного форума «Будущий Петербург», организованного Агентством РБК

Тема летней сессии форума - «Ресурсы развития города и городских территорий в условиях бюджетных ограничений». В центре дискуссии - более эффективные модели реализации проектов и поиск новых ресурсов.Традиционно в мероприятии активно участвуют наиболее авторитетные представители экспертного сообщества Санкт-Петербурга, известные архитекторы, а также первые лица крупнейших строительных и девелоперских компаний и прогрессивные представители городской администрации.

На дискуссиях выступят Владимир Климанов, вице-президент Международной академии архитектуры и Союза московских архитекторов Михаил Хазанов, директор Центра градостроительных компетенций РАНХиГС при Президенте РФ Ирина Ирбитская.



http://top.rbc.ru/spb_sz/03/06/2014/928155.shtml

23 мая 2014г. Москва

Старший консультант Института В.А. Яговкина выступила на Международной научно-практической конференции «Местное самоуправление в России: к 150-летию земской реформы», организованной Общественной палатой Российской Федерации

Организаторы - Комиссия по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике совместно с Институтом российской истории Российской академии наук, Государственной Думой Российской Федерации, Российским историческим обществом.



http://www.oprf.ru/ru/press/conference/1160

28 апреля 2014г. Москва

Директор Института принял участие в пятом Круглом столе по вопросам внедрения механизмов управления по результатам в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления «Управление по результатам: на пути к версии 3.0»

В.В. Климанов выступил на круглом столе с докладом на тему «Особенности проведения корректировок государственных программ».

В круглом столе приняли участие представители экспертного и ученого сообщества с целью оценки прогресса в сфере внедрения инструментов и механизмов управления по результатам и определение приоритетов их дальнейшего развития.




8 апреля 2014г. Москва

Владимир Климанов принял участие в Форуме регионов России в МГУ им. М.В. Ломоносова с выступлением на пленарном заседании «Бюджеты российских регионов: вызовы, решения и перспективы»

На пленарном заседании обсуждались вопросы перехода на программный бюджет, аспекты применения программных методов бюджетирования, принципы межбюджетных отношений и другие вопросы, касающиеся бюджетов российских регионов в 2014 г.



http://форумрегионов.рф/programma/

25 марта 2014г. Москва

Владимир Викторович Климанов выступил на пленарном заседании научно-практической конференции «Бюджетный федерализм: итоги и перспективы», организованной Советом Федерации РФ

В конференции приняли участие сенаторы во главе с Председателем Совета Федерации Матвиенко В.И., федеральные министры и руководители субъектов Российской Федерации.




18 марта 2014Прессмиа

Круглый стол на тему: «Крым: 100 дней в составе России. Экономические и торговые перспективы»

18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. 23 июня Совет Евросоюза принял решение запретить импорт товаров из Крыма. Эксперты полагают, что такие санкции не окажут серьезного воздействия на экономику полуострова. Больше проблем для крымских предприятий создает переходный период: на Украине от крымской продукции отказываются (а это 46 млн потенциальных потребителей), а в России еще не готовы ее принимать в достаточных объемах. Каковы торговые перспективы Крыма? Как будет развиваться экономика полуострова? Какие страны являются основными торговыми партнерами Крыма?

В мероприятии приняли участие:
— член Комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Александр ЧЕТВЕРИКОВ;
— директор Института стратегического анализа компании «ФБК» Игорь НИКОЛАЕВ;
— ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Владимир КЛИМАНОВ;
— профессор кафедры внешнеполитической деятельности России факультета национальной безопасности РАНХиГС Александр МИХАЙЛЕНКО.

http://pressmia.ru/pressclub/20140625/949348255.html

27 февраля 2014г. Красноярск

Сотрудники Института приняли участие в 11 Красноярском Экономическом Форуме: Россия: новые источники роста

Владимир Климанов выступил на круглом столе Форума «Восточный вектор развития российской экономики» с докладом на тему «Бюджетные возможности и ограничения решения вопроса ускоренного развития регионов Востока»



http://www.krasnoforum.ru/page/564

17 февраля 2014г. Москва

Директор Института В.В. Климанов принял участие в заседании Рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по подготовке доклада Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву по теме: «Формирование бюджетов субъектов Российской Федерации

В совещании приняли участие эксперты в области реформирования государственных финансов, представители федеральных и региональных органов госуарственной власти.




30 января 2014г. Екатеринбург

Директор Института В.В. Климанов в качестве ключевого докладчика принял участие в семинаре, организованном Министерством финансов Свердловской области и посвященном вопросам повышения эффективности управления общественными финансами

В семинаре приняли участие более 70 представителей органов государственной власти Свердловской области




15 января 2014
17 января 2014
г. Москва

Сотрудники Института приняли участие в Гайдаровском форуме «Россия и мир: устойчивое развитие» в РАНХиГС при Президенте РФ

Директор Института выступил на круглом столе «Правовой и налоговый климат в странах Таможенного союза».




Архив: 2021202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006200520042003
html счетчик посещений